на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Тарифы > На Камчатке установлены сроки завершения перехода на монетизацию мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги

На Камчатке установлены сроки завершения перехода на монетизацию мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги


10.07.2009

Закон Камчатского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" был принят 25 мая. Он установил сроки завершения перехода на монетизацию мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги в Камчатском крае 1 января 2010 года, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.
Как пояснили в краевом министерстве социального развития и труда, в Камчатском крае с 2008 года был осуществлен переход на монетизацию мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги для федеральных и региональных льготников, проживающих в домах жилищно-строительных и жилищных кооперативов, в домах, управляемых товариществами собственников жилья, и Вилючинске. С 1 марта - для льготников, проживающих в поселке Палана Тигильского муниципального района. С 1 октября планируется осуществить монетизацию в Петропавловске и Елизовском муниципальном районе. Переход на монетизацию указанных мер социальной поддержки в остальных муниципальных районах Камчатского края будет осуществлен с 1 января 2010 года.

При монетизации льгота предоставляется льготнику в виде ежемесячной денежной компенсации (ЕДК), величина которой определяется с учетом регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг установлен постановлением правительства Камчатского края в расчете на одного получателя меры социальной поддержки, дифференцированно по населенным пунктам муниципальных образований региона, а также вида жилищного фонда (многоквартирного или индивидуального) и состава семьи.

Выплата ЕДК производится краевым государственным учреждением "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" опережающим методом, то есть выплата будет произведена в месяце, предшествующем месяцу фактической оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Способ получения ЕДК (через почтовые отделения или банковские учреждения) определяется льготником самостоятельно по выбору.





Источник: severdv.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта