на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Проекты в регионах > К празднику тюменцы приберут город

К празднику тюменцы приберут город


09.07.2009

Еще два субботника состоятся в Тюмени до конца года. Распоряжение об этом подписал глава города Евгений Куйвашев.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ближайший из них пройдет 18 июля. Следующий — 17 октября. В эти дни с 9 до 13 часов тюменцы посвятят себя уборке и наведению порядка на улицах и во дворах города.

Тюменцам предлагается безвозмездно посвятить четыре часа уборке, благоустройству, озеленению территории города, сбору и вывозке мусора и отходов; ремонту и покраске остановочных комплексов, малых архитектурных форм, ограждений; мытью и покраске опор контактных электрических и слаботочных сетей; ликвидации несанкционированных свалок в городских лесах; посадке деревьев и кустарников; прочистке и восстановлению канав, кюветов, водопропускных труб, колодцев и сетей ливневой канализации для организованного отведения вод.

Традиционно в этот день на субботник выйдут сотрудники структурных подразделений администрации города Тюмени. Чтобы привлечь как можно больше трудоспособных совершеннолетних тюменцев к выполнению социально значимых работ в свободное от основной работы и учебы время, руководителям учебных заведений и организаций различных форм собственности рекомендовано привлечь студентов и работников.

Управам Восточного, Калининского, Ленинского и Центрального административных округов поручено организовать оповещение жителей города о проведении на территории города социально значимых работ и прием заявок от населения, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций.

Управы должны определить объемы, место и время проведения субботника. Участников (при необходимости) обеспечат инвентарем, транспортом и механизмами, а организации бесплатно получат талоны на вывоз мусора на полигоны, расположенные по Велижанскому и Московскому трактам.

Руководители управляющих компаний, руководители органов территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов должны организовать жителей на уборку земельных участков, на которых расположены их жилые дома, а также посадку деревьев и кустарников.

ООО «Ваш выбор» рекомендовано обеспечить готовность полигонов по Велижанскому и Московскому трактам к массовому приему и размещению отходов и мусора от предприятий, организаций, учреждений и населения. В дни проведения субботника прием мусора на полигоны будет осуществляться по талонам, выданным управами Восточного, Калининского, Ленинского, Центрального административных округов.

Прием мусора на полигон по Велижанскому тракту будет производиться через весовой комплекс, на полигон по Московскому тракту будет осуществляться комиссионно с представителями Служб заказчика округов и работниками полигона с последующим предъявлением к оплате в Службу заказчика по благоустройству.




Источник: ИИ «NewsProm.Ru»
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта