на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости компаний > Поставщики электроэнергии для ВАО и ЮВАО договорились

Поставщики электроэнергии для ВАО и ЮВАО договорились


08.06.2009


Компании «Мосэнергосбыт» и «Русэнергосбыт М» подписали договор, регулирующий вопросы энергоснабжения в Восточном и Юго-Восточном округах столицы.
Теперь счета за электроэнергию москвичам будет выставлять «Русэнергосбыт М» через единый платежный документ (ЕПД), говорится в сообщении пресс-службы «Мосэнергосбыта».

Напомним, что с начала года в двух столичных округах проводился эксперимент по оплате услуг ЖКХ, в рамках которого в ЕПД была включена строка платы за электроэнергию, поставленную Русэнергосбытом. Эту компанию в качестве поставщика электроэнергии выбрали 28 управляющих компаний многоквартирных домов.

Однако через некоторое время тысячи москвичей получили двойные квитанции - ЕПД с графой за оплату электроэнергии и привычный счет от Мосэнергосбыта. Путаница возникла из-за отсутствия необходимых договоренностей между компаниями.

Теперь, после заключения договора между компаниями, выставлять счета за электроэнергию будет «Русэнергосбыт М» через единый платежный документ. Мосэнергосбыт остается поставщиком электроэнергии для бытовых клиентов Восточного и Юго-Восточного округов, но «нанимает» «Русэнергосбыт М» для организации расчетов за электроэнергию через ЕПД.

Вместе с тем потребители электро­энергии в Восточном и Юго-Восточном округах имеют право выбора способа расчетов за электроэнергию. Они могут оплачивать как платежные документы Мосэнергосбыта (для этого нужно подать соответствующее заявление), так и вносить деньги за электроэнергию через ЕПД. В Мосэнергосбыте считают, что ситуации, связанные с неясностями в оплате электроэнергии, не повторятся. Право выбора поставщика электроэнергии по-прежнему остается за управляющими компаниям многоквартирных домов.





Источник: mp.stroi.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта