на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Документы > ЛЮДМИЛА НАРУСОВА УТВЕРЖДЕНА СЕНАТОРОМ ОТ ТУВЫ

ЛЮДМИЛА НАРУСОВА УТВЕРЖДЕНА СЕНАТОРОМ ОТ ТУВЫ


08.06.2009

Две палаты Великого Хурала Тувы на совместном заседании 8 июня подтвердили полномочия сенатора Людмилы Нарусовой. От Палаты представителей участвовало 117 депутатов, из них 90 человек – за Нарусову. От Законодательной палаты в заседании участвовали 31 депутат, "за" проголосовали 20. Рассмотрение вопроса о переутверждении Нарусовой на пост сенатора с середины мая парламент Тувы откладывал трижды.
Нарусова поблагодарила депутатов Великого Хурала Тувы за оказанное доверие, и принесла извинения за то, что во время предыдущего срока уделяла республике мало внимания.

Нарусова стала членом Совета Федерации от Палаты представителей Великого Хурала в мае 2007 года. Однако 20 мая нынешнего года, когда встал вопрос о продлении ее полномочий на этом посту, голосование по ее кандидатуре было признано несостоявшимся из-за испорченных бюллетеней. Это дало повод поставить под вопрос утверждение Людмилы Нарусовой на новый срок.

8 октября 2002 года Людмила Нарусова впервые была избрана представителем в Совете Федерации от парламента Тувы — Великого хурала, сменив Чанмыра Удумбара. 16 октября 2002 года была утверждена в качестве члена верхней палаты. Член Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии. Член Комиссии Совета Федерации по информационной политике.

С февраля 2006 - председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике, занимающейся изучением информационного и медийного рынка, интернета и выработкой законодательных предложений в этой сфере. Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии. Член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Людмила Нарусова – вдова первого мэра Петербурга Анатолия Собчака и мать телеведущей Ксении Собчак.




Источник: www.regions.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта