на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ход реформы ЖКХ > Депутат Госдумы Галина Хованская с однодневным визитом посетила Владимир

Депутат Госдумы Галина Хованская с однодневным визитом посетила Владимир


03.02.2009

Депутат Государственной Думы Галина Хованская с однодневным визитом сегодня во Владимире. Она встретилась с руководителями ТСЖ. Галину Хованскую считают признанным специалистом по жилищному законодательству.
Хованская выступает за восстановление в правах очередников на получение бесплатного жилья. Она ратует за продление сроков деприватизации жилья и за добровольное, а не принудительное образование ТСЖ. Кроме того, Хованская рассказала о грядущих изменениях в законодательстве. Уже рассматривается проект закона, по которому в ближайшее время размер налога на приватизированную собственность будет отдан на откуп региональным властям. Так же в думе в скором времени будет рассматриваться законопроект, позволяющий снизить процентную долю расходов бюджета семьи на оплату коммунальных услуг до 10 процентов. Общефедеральный стандарт сегодня - 22%, во владимирской области - 18. К тому же в конце года дума продлила действие закона о допустимой стоимости по оплате за жилое помещение.

ГАЛИНА ХОВАНСКАЯ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ (ФРАКЦИЯ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): "В конце года был продлен срок действия закона, который установил предельно допустимую стоимость по оплате за жилое помещение коммунальных услуг, причем срок не установлен, уже на три года, а на неопределенный срок. Это норма федерального закона действует, так что граждане вздохнут с облегчением".

На встрече с руководителями ТСЖ депутат Госдумы рассказала, что до конца 2009 года продлен срок признания домов аварийными. И много говорила о введении обязательных платежей. Это необходимо в том случае, если в доме проживают и обеспеченные жильцы и малоимущие. А взносы по договору с ТСЖ нужно делать всем одинаковые. Так же депутат сейчас работает над законопроектом, по которому ТСЖ и ЖСК должны будут освободить от налога на добавленную стоимость.

ГАЛИНА ХОВАНСКАЯ: "У нас идут изменения в налоговый кодекс, чтобы освободить ТСЖ и ЖСК от налога на добавленную стоимость и освободить от этой уплаты управляющие компании, это тоже хорошая инициатива и исключительно актуальна, мало говорить, что власть содействует созданию ТСЖ. Нужно этим товариществам реально помогать и в том числе и на законодательном уровне".




Источник: vladimir.rfn.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта