на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Энергетика > В Хабаровске пройдет дальневосточная спартакиада для энергетиков

В Хабаровске пройдет дальневосточная спартакиада для энергетиков


03.02.2009

В окрестностях города Хабаровска 4 и 5 февраля впервые пройдут зимние спортивные состязания среди работников ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК"). В соревнованиях примут участие 189 энергетиков.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК"), на первую зимнюю спартакиаду ОАО "ДГК" съедутся представители всех семи филиалов и управленческого аппарата энергокомпании из Амурской области, Хабаровского края и ЕАО, Приморского края, юга Республики Саха (Якутия).

Непрофессиональные спортсмены должны будут преодолеть пять "ступеней" на пути к Большому спортивному кубку: лыжный кросс, мини-хоккей с мячом, плавание, настольный теннис и шахматы.

3 февраля начались последние приготовления перед открытием соревнований. Устроители проверяют лыжню. На лыжной трассе участникам, в зависимости от пола и возраста, предстоит преодолеть дистанцию от 3 до 10 км. Обновляется ледовое покрытие. Скоростной русский хоккей, в который сыграют мини-сборные энергетиков (четыре игрока в поле, один - вратарь), будет идти два дня подряд, и лед должен быть особенно крепок. Устанавливаются столы для пинг-понга и шахмат. Контролируется готовность бассейна к приему пловцов.

Надо отметить, что предстоящая зимняя спартакиада - первая, организованная в рамках ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", но она является логичным продолжением многолетней традиции энергетиков. Любительский спорт всегда был эффективным средством для снятия стрессов любого рода (в том числе, и сопряженных с профессиональной деятельностью), которое способствовало росту надежности работы оперативного и иного персонала электростанций и теплосетевых предприятий компании. Кроме того, как считают в ОАО "ДГК", это один лучших способов укрепить корпоративный дух коллектива.





Источник: primamedia.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта