на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > В Свердловских коммунальных системах утверждена новая Программа снижения потерь энергоресурсов

В Свердловских коммунальных системах утверждена новая Программа снижения потерь энергоресурсов


02.02.2009

Для надежного обеспечения коммунальными услугами потребителей Свердловской области в условиях экономического кризиса, в Свердловских коммунальных системах утверждена новая Программа снижения потерь энергоресурсов.
Специалистами производственно-технического отдела СКС проведен анализ работы оборудования в течение предыдущего отопительного сезона и выявлены наиболее слабые участки инфраструктуры муниципальных образований уже в ходе нынешнего, нуждающиеся в повышении энергоэффективности транспортировки энергоресурсов. Главный упор будет сделан на замену устаревшего насосного оборудования и запорной аппаратуры, контроль за незаконными подключениями и несанкционированным потреблением (борьба с хищениями). В этом году в числе прочих запланированы следующие ремонтные работы:
В Первоуральске- Регулировка гидравлических режимов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей с установкой узлов учета на проблемных участках, восстановление узлов учета тепловой энергии на котельных п. Билимбай, Доломитовый, Крылосово и др.; ремонт теплотрасс после проведения гидроиспытаний. Ремонт теплосети и замена задвижки в камере УТ50, р-он ДК Строитель, конструктивных элементов зданий ЦТП №4, №20, №23, установка секционирующих задвижек, замена т/сетей с увеличением диаметра в районе 10-й котельной (ул. Медиков); замена кожухотрубных водопогреватей на скоростные винтовые теплообменники в ЦТП №9, обследование приборов учета, изоляция трубопроводов в теплопунктах, котельных и тепловых камерах жидко-керамическим изолирующими материалами и пр.
В Качканаре - в силу того, что там СКС занимаются полным комплексом энергоснабжения – водоснабжением, теплоснабжением, водоотведением и электроснабжением, подготовило перечень необходимых работ по всему комплексу инженерной инфраструктуры города. Это наладка тепловых сетей 10 -го микрорайона, регулировка гидравлических режимов внутриквартальых тепловых сетей 4-го, 4а, 5а микрорайонов, восстановление поврежденных и открытых люков теплофикационных колодцев, термоизоляция теплосети "Южная", капитальный ремонт водопровода ,5мкр Д 9,ВК 5а-15 до дома №12 ПГ5а-11, ремонт теплотрасс, установка электросчетчиков РиМ с функцией дистанционного считывания показаний в частном секторе, установка реле защиты электродвигателей и пр.
В Нижней Туре - монтаж труб на циркуляции ГВС по существующим опорам от НПС №3 до верхней точки г.Шайтан, с целью обеспечения горячей водой жилпоселка ЭАЗ(старая часть) в летний период. Замена паронагревателя ПП-1-53-07 на скоростной винтовой подогреватель на котельной п. Ис, замена на стеклопластиковые предизолированные трубы (внутриквртальные сети ГВС от магистрали ЗМИ) и пр.
В Каменск-Уральске - проектирование и монтаж узлов учета т/энергии на выходе с участка ХВО УАЗ-СУАЛ на 4 коллектора, замена 2 насосов на комплексе ХВО УАЗ-СУАЛ , 2 насосов на отопление в котельной КУЗОЦМ, установка дополнительного котла на котельной п. Константиновка г. Камышлов и пр.
По словам и.о. технического директора Компании Федора Скворцова «Применение современных новейших технологий и материалов – одно из важнейших направлений работы технических служб ООО «Свердловские коммунальные системы».
Стоимость ремонтных работ ПСП соответствует объему средств, заложенных на эти цели в тарифе, арендным платежам и инвестиционной составляющей. Между тем, по оценкам специалистов компании, потребность в ремонтах в 5 раз ниже объема средств на проведение ежегодных ремонтов в соответствии со СНИП.
Процесс создания и внедрения Программы сложен и трудоемок, напрямую зависит от знаний и опыта специалистов, их умения творчески подойти к ее реализации, использовать свой многолетний практический опыт и знания: от разработки технической документации до полной реализации программы и получения годового эффекта в размере более 32 млн.руб.


ООО «Свердловские коммунальные системы» отвечают за теплоснабжение 8 городов Свердловской области – Каменска-Уральского, Первоуральска, Качканара, Нижней Туры, Верхней Туры, Камышлова, Михайловска, Обухово, предоставляют услуги тепло, электро, водоснабжения и водоотведения, услуги сбыта энергоресурсов. Численность персонала около 2 тысяч работающих.




Источник: ООО «Свердловские коммунальные системы»
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта