на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Республики Башкортостан, Тюменской и Ярославской областей

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Республики Башкортостан, Тюменской и Ярославской областей


20.01.2009

В соответствии с частью четвертой статьи 20.3 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» регионы в течение тридцати дней со дня подачи заявки на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учётом необходимости стимулирования развития рынка жилья должны были представить в Фонд копии нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, подтверждающих в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 201 настоящего Федерального закона выделение из бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации на 2008 год и (или) на 2009 год средств на долевое финансирование переселения граждан.
Законом предусмотрено, что в случае непредставления копий указанных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации финансирование субъекта федерации приостанавливается по правилам, предусмотренным статьей 23 настоящего Федерального закона. Поскольку указанные регионы не представили в установленный законом срок необходимые нормативные правовые акты, эта норма закона и была приведена в исполнение.

Предоставление финансовой поддержки регионам будет возобновлено, если они представят в Фонд требуемые документы в течение трех месяцев.

По информации указанных регионов, сложности с предоставлением необходимых документов возникли в связи с длительностью требуемых законодательных процедур и новогодних отпусков депутатов законодательных собраний. Необходимые нормативные правовые акты будут представлены регионами в Фонд в первой декаде февраля 2009 года.





Источник: www.fondgkh.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта