на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Тарифы > Правительство выделит 200 млрд. рублей на выкуп ипотечных кредитов

Правительство выделит 200 млрд. рублей на выкуп ипотечных кредитов


08.12.2008

5 декабря на совещании по экономическим вопросам премьер-министр Владимир Путин обнародовал новый пакет антикризисных мер.
Напомним, что 4 декабря на прямой линии с россиянами, Владимир Путин объявил, что Правительство намерено помочь гражданам России, потерявшим работу из-за финансового кризиса, сохранить жилье, приобретенное в ипотеку. В частности граждане, родившие второго ребенка с 2007 по 2009 год, смогут тратить материнский капитал на выплату процентов или погашение ипотечных кредитов уже с начала 2009 года. Также через госбанки Агентству по ипотечному жилищному кредитованию выделят порядка 200 млрд. рублей. Эти деньги, по заявлению министра финансов РФ Алексея Кудрина, пойдут на выкуп ипотечных кредитов. При этом гражданин, потерявший работу или у которого снизилась заработная плата в силу вынужденных отпусков на предприятии, может обратиться в банк, и банк должен реструктурировать этот платеж, дав отсрочку по основному долгу. При этом заемщику придется уплачивать лишь проценты за просроченную задолженность.
Для защиты интересов граждан России, по заявлению Владимира Путина, Правительство также вынуждено пойти на уменьшение квот, которые выделяются регионам на привлечение иностранной рабочей силы, сократить расходы ФЦП и госкорпораций, а также сократить темпы роста тарифов на услуги ЖКХ.
На рынке труда тоже ожидаются изменения. Владимир Путин заявил, что на поиски новых мест работы, обучения, переквалификации уволенных сотрудников, государство выделит до 50 млрд. рублей.
Напомним, что и в антикризисном плане Сибирского федерального округа, приоритетное финансирование будет направлено на переподготовку кадров и мероприятия по созданию дополнительных рабочих мест.



Источник: www.24rus.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта