на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Технологии > Убирать московские дороги начнут круглосуточно

Убирать московские дороги начнут круглосуточно


16.10.2008

Вся дорожная уборочная техника в Москве будет работать в круглосуточном режиме с 1 ноября.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в горадминистрации. «Согласно распоряжению первого заммэра Петра Бирюкова, дорожная уборочная техника будет переведена в круглосуточный режим работы с 1 ноября. Коммунальные службы города располагают снегоочистительной, снегопогрузочной, дорожно-уборочной техникой, распределителями твердых и жидких реагентов», — пояснил сотрудник мэрии.

Кроме того, в этом году убирать дороги столицы будут 14 машин с вакуумно-уборочным оборудованием, работающим даже при температуре минус 20 градусов.

В прошлом году снегопад обрушился на столичный регион уже 14 октября и вызвал проблемы на дорогах города. Тогда на борьбу со снегом вышло 1,2 тыс. единиц уборочной техники.
Глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин заявил на прошлой неделе, что предстоящей зимой 156 мобильных снеготаялок и 46 стационарных снегоплавильных пунктов смогут перерабатывать около 300 тыс. куб. м снега ежедневно — на 14% больше, чем в прошлом году. В распоряжении коммунальных служб города имеется 5823 дорожно-уборочных машины, а при необходимости заключат договоры на дополнительную поставку техники для уборки снега.

По информации Цыбина, из 220 тыс. т жидких реагентов и 33 тыс. т твердых, которые потребуются для московских дорог зимой, 55 тыс. т жидких и 10 тыс. т твердых реагентов уже поставлено.
Все необходимые работы по капитальному ремонту дорог, нанесению разметки завершены и приняты еще в августе, до Дня города. В этом году в Москве отремонтировано более 7,4 млн кв. м дорожного полотна. Текущий ремонт проведен на 5,6 млн кв. м дорог, новая разметка нанесена на 3,3 тыс. км.






Источник: www.akado.com
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта