на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости компаний > В Н.Новгороде 100% объектов муниципального фонда подключены к котельным "Теплоэнерго"

В Н.Новгороде 100% объектов муниципального фонда подключены к котельным "Теплоэнерго"


01.10.2008

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде 100% объектов муниципального фонда подключены к котельным ОАО "Теплоэнерго".
Согласно сообщению управления общественных связей городской администрации, об этом генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Евгений Рогачев заявил во вторник.

По его словам, на сегодня тепло подано в 98,4% от общего числа отапливаемых жилых домов и иных объектов, оставшиеся 1,6% не находятся в муниципальном управлении и состоят с ОАО "Теплоэнерго" в договорных отношениях.

Е. Рогачев сообщил, что 6,23 тыс. из плановых 6,33 тыс. объектов уже получили тепло от котельных к элеваторным узлам, в настоящее время оно запускается во внутридомовые коммуникации данных объектов. Исключение из 6,33 тыс. планово отапливаемых домов составляют 114 домов ТСЖ и ЖСК, которые по состоянию на 13:00 мск 30 сентября не подали заявки в "Теплоэнерго" или имеют просроченную задолженность по оплате за тепловую энергию и не предоставляют гарантийные письма или графики погашения долгов для данного предприятия.

В свою очередь, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры горадминситрации Сергей Мольков напомнил, что администрация Нижнего Новгорода направила в прокуратуру обращение о проверке котельных частных ведомств, которые не справляются с работами по подготовке к отопительному сезону. По данным фактам в настоящее время прокуратура ведет разбирательства.

Кроме того, С.Мольков заявил, что в каждом районе города открыты горячие линии при администрациях и домоуправляющих компаниях, на которые каждому нижегородцу рекомендуется обращаться, если тепло не дошло до его квартиры.

Как сообщалось ранее, 25 сентября 2008 года распоряжением администрации Нижнего Новгорода во всех районах города начинается отопительный сезон. Впервые за пять лет из-за аномально низкой температуры заполнение магистральных сетей начинается уже в сентябре. В 2003 году отопительный сезон начался 15 октября, в 2004 году – 4 октября, в 2005 году – 7 октября, в 2006 году – 6 октября, а в 2007 году – 1 октября.

Глава города Вадим Булавинов поставил задачу перед руководством ОАО "Теплоэнерго" и департаментом жилья и инженерной инфраструктуры максимально – до 5 рабочих дней - сократить сроки подачи тепла в дома нижегородцев.

Пробный пуск тепла в Нижнем Новгороде начался 15 сентября и должен был продлиться до 26 сентября. В связи с похолоданием пробный пуск тепла совпадет с началом отопительного периода. Уже 22 сентября было проведено заполнение всех квартальных и магистральных сетей.






Источник: www.nta-nn.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта