на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости компаний > В ОГК-1 новый директор по инвестициям

В ОГК-1 новый директор по инвестициям


01.10.2008

22 сентября 2008 года приказом генерального директора ОАО «ОГК-1» Алексей Минтюков назначен заместителем генерального директора – директора по инвестициям. Владимир Палей назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора – коммерческого директора.
С 2005 года А. Минтюков работает в руководстве ОГК-1. Занимал должность заместителя генерального директора - директора по закупкам, затем заместителя генерального директора - коммерческого директора. Последние полтора года параллельно с деятельностью заместителя генерального директора - коммерческого директора возглавлял беспрецедентный инвестиционный проект по строительству энергоблока №3 Нижневартовской ГРЭС, в рамках которого создано совместное предприятие с ТНК-ВР. За это время дополнительно к опыту управления инвестиционными проектами приобрел новые компетенции, в том числе опыт по привлечению проектного финансирования, исходя из международной практики.

Алексей Минтюков в энергетике более 10 лет. Занимал руководящие позиции в компаниях, работающих на рынке электроэнергии, три года работал заместителем генерального директора - финансовым директором ОАО «Конаковская ГРЭС». До прихода в ОГК-1 занимал должность генерального директора в энергосбытовой компании ЗАО «НОРЭМ». Его работа отмечена почетной грамотой РАО ЕЭС и благодарностью министерства энергетики РФ. В новой роли Алексей Минтюков помимо всех инвестиционных проектов продолжит возглавлять совместный проект с ТНК-ВР по строительству энергоблока и управлению группой предприятий Нижневартовской ГРЭС.


До назначения и.о. заместителя генерального директора - коммерческого директора ОГК-1 Владимир Палей занимал должность начальника Департамента продаж электрической и тепловой энергии.

Ранее работал в финансовом и маркетинговом консалтинге, опыт в сфере продаж – 8 лет. Занимал позиции коммерческого директора в производственных компаниях.

Стоял у истоков российского энергорынка: начав карьеру в электроэнергетике с работы на Конаковской ГРЭС в 2003 году, занимался подготовкой ГРЭС к работе в первой модели рынка. В ноябре 2003 года, с момента запуска оптового рынка электроэнергии переходного периода «5-15», предприятие стало его участником. После Конаковской ГРЭС работал директором по продажам и развитию бизнеса в ЗАО «НОРЭМ». С 2005 Владимир Палей – начальник департамента продаж электрической и тепловой энергии ОГК-1. Благодаря деятельности его департамента, в 2007 году ОГК-1 стала наиболее эффективной компанией среди ОГК по показателю эффективности продаж электроэнергии на свободном рынке относительно тарифа при минимальной суммарной численности профильных подразделений.


По словам генерального директора ОГК-1 Владимира Хлебникова, «принято чрезвычайно важное и своевременное решение, которое укрепит конкурентные позиции ОГК-1 и создаст дополнительную стоимость компании для акционеров. Алексей Минтюков ведет Нижневартовский инвестиционный проект, и то, что теперь управление всей инвестпрограммой ОГК-1 сконцентрируется под его руководством, абсолютно логично. Владимир Палей проявил себя как блестящий менеджер в области продаж. Уверен, это лучшая кандидатура на должность исполняющего обязанности коммерческого директора. Этими назначениями мы укрепляем критичные для генкомпании направления: строительство новых мощностей и трейдинговую стратегию на раскрывающемся рынке электроэнергии».

Евгений Загородний, до настоящего времени занимавший позицию директора по инвестициям, перешел на работу в другую компанию.



Информация об ОГК-1

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9 531 МВт.

Все генерирующие активы Компании расположены в энергодефицитных регионах России
с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. Два существующих энергоблока Нижневартовской ГРЭС внесены в уставный капитал ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», акции которого принадлежат NVGRES HOLDING LIMITED (NHL). 75% минус 1 акция в уставном капитале NHL принадлежат ОАО «ОГК-1», 25% плюс 1 акция – ТНК-ВР. Компании совместно реализуют инвестиционный проект по строительству 3-го энергоблока станции на базе ПГУ-800 МВт.

В текущих планах компании реализация инвестиционной программы, предусматривающей строительство до 2012 года более 2 500 МВт генерирующих мощностей в энергодефицитных регионах страны. Большая часть проектов будет реализована на территории Уральского региона.

Обыкновенные именные акции ОАО «ОГК-1» торгуются на площадке РТС, с биржевым кодом OGKA на классическом рынке, и с биржевым кодом OGKAG на биржевом рынке, а также на бирже ММВБ с биржевым кодом ОGК1.

ОГК-1 стремится стать крупнейшей и самой эффективной тепловой генерирующей компанией
в России.





Источник: ОАО «ОГК-1»
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта