на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Камчатка перейдет на оплату субсидий через персонифицированные счета к концу 2008 года

Камчатка перейдет на оплату субсидий через персонифицированные счета к концу 2008 года


07.07.2008

Окончательно перейти на оплату субсидий через персонифицированные счета на территории Камчатского края планируется к концу 2008 года, сообщили РИА Север ДВ в Министерстве ЖКХ и энергетики.
Для этих целей в бюджете Камчатского края на 2008 год предусмотрены средства на финансирование расходов по обеспечению субсидий в части оплаты банковского вознаграждения за перечисление и зачисление средств субсидий на счета граждан, а также почтовые расходы на доставку средств субсидий гражданам.

Специалисты Министерства отмечают, что в настоящее время доставка субсидий осуществляется через почтовые отделения связи и банковские счета на территории всей бывшей Камчатской области за исключением Алеутского муниципального района. На Алеутах и в Корякском округе, как и раньше, предоставление субсидий осуществляется методом уменьшения начисления платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги.

В 2007 году в Камчатском крае 52 017 человек воспользовались льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В Министерстве ЖКХ и энергетики отметили, что среднемесячный размер льгот на оплату жилья и коммунальных услуг на одного человека постоянно растет. Это связано, в первую очередь, с увеличением платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги.

Тем не менее, финансирование расходов по предоставлению субсидий на протяжении последних лет осуществляется в 100% объеме с учетом средств из федерального фонда софинансирования социальных расходов.





Источник: severdv.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта