на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Задача по обеспечению ЦАО г. Москвы социальными магазинами перевыполнена

Задача по обеспечению ЦАО г. Москвы социальными магазинами перевыполнена


01.07.2008

«Результаты динамики в развитии Центрального округа есть. Во-первых, решена одна из важнейших задач - завершена программа ликвидации пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, так называемых "хрущевок". Далее, за этот период мы вышли уже на стабильный уровень строительства муниципального жилья объемом около 80-100 тыс. кв. метров», - сообщил префект ЦАО г. Москвы Сергей Байдаков.
«Значительный прирост сейчас идет по строительству гаражей. Так, для сравнения, если до 2004 года мы строили где-то 3-4 тыс. машиномест в год, то сейчас ежегодное строительство составляет не менее 15 тыс. машиномест. Кстати, за последние три года построено 45 тыс. машиномест - таким образом, сейчас гаражами и местами на паркингах обеспечены 55% нуждающихся - и жителей ЦАО, и т.н. "дневное" население», - рассказал Сергей Байдаков.

«Очень важно, что завершен первый этап программы обеспечения округа социальными магазинами. В рамках этой работы нам удалось покрыть все зоны дефицита, - отметил префект. - Мы ставили себе задачу за три года (2004-2007 гг.) открыть не менее 300 магазинов, но перевыполнили эту задачу. Так, сейчас на территории ЦАО работает 316 социальных магазинов».

«Мощными темпами идет движение по созданию товариществ собственников жилья. В настоящее время на территории ЦАО более 300 ТСЖ, а это уже порядка 10% всего жилого фонда. Но главное, что сегодня мы говорим не об увеличении количественных показателей, а о создании совершенно новой среды собственников, которые приняли решение брать дома в самоуправление. Собственно говоря, это и есть суть реформирования жилищно-коммунального хозяйства - когда собственник осознанно берет на себя бремя управления, распоряжения и содержания своей собственности», - сообщил префект ЦАО г. Москвы Сергей Байдаков в интервью ИА "Интерфакс".





Источник: www.caoinform.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта