на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Частный бизнес в ЖКХ > Руководители ЖКХ обсудят, как реформировать отрасль*

Руководители ЖКХ обсудят, как реформировать отрасль*


26.05.2008

Сегодня в московском «Президент-Отеле» открылась Всероссийская конференция «Система управления жилищным фондом России». Во время конференции состоится публичная дискуссия о том, как организовать эффективное управление жилой недвижимостью. Участники мероприятия расскажут о практических примерах успешного изменения «правил игры» в сфере ЖКХ.
Необходимость реформы ЖКХ очевидна для всех уровней власти, политических движений и простых граждан — она затрагивает интересы каждого гражданина России. Однако на практике реформирование проходит медленно и его ключевые цели не достигнуты. Конференция поможет обсудить наиболее актуальные проблемы реформы и поделиться накопленным опытом ее реализации.

В работе конференции примут участие представители федеральной и региональной государственной власти, бизнеса, общественных организаций и аналитических центров — тех структур, которые разрабатывают предложения по реформированию практики управления жилой недвижимостью и ведут обучение основам профессиональной деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе пленарного заседания, посвященного профессиональному управлению многоквартирными домами, выступят представители органов власти, новых управляющих компаний, различных видов объединений собственников и нанимателей жилья. Они расскажут о происходящем сейчас переходе к новым формам управления многоквартирными домами, а также о проблемах, существующих с выполнением действующего законодательства. Кроме того, обсуждению подвергнется необходимость доработки законодательной базы — в частности, речь пойдет о внесении поправок в Жилищный кодекс РФ и о целях подготовки проекта нового федерального закона «Об управлении жилой недвижимостью».

Детальное обсуждение отдельных вопросов пройдет в четырех специализированных секциях. В частности, в их ходе будут рассмотрены существенные условия договоров управления многоквартирными домами, критерии оценки качества и эффективности управления, а также формы контроля за деятельностью управляющих. Кроме того, участники форума остановятся на таких актуальных темах как условия договоров управляющих с органами власти и ресурсоснабжающими организациями, государственно-частное партнерство при финансировании капитальных ремонтов домов и энергосбережение в жилой недвижимости. Отдельная дискуссия будет посвящена вопросам привлечения и использования средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ».




Источник: Информационный центр реформы ЖКХ
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта