на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Во Владимирской области грядет монетизация льгот на оплату услуг ЖКХ

Во Владимирской области грядет монетизация льгот на оплату услуг ЖКХ


28.04.2008

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов подписал постановление "О проведении подготовительных мероприятий по переходу к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам в денежной форме". Как сообщили 26 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, согласно постановлению, департаменту социальной защиты населения администрации области необходимо во втором квартале 2008 года подготовить изменения в нормативные правовые акты, регулирующие условия и порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежной форме.

Кроме того, департаменту предписано дополнить базу лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, сведениями, необходимыми для расчета денежной выплаты; разработать программное обеспечение, позволяющее производить автоматизированный расчет и выплату мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежной форме, изучить возможность приобретения и использования аналогичного программного обеспечения, эксплуатируемого в организациях, оказывающих жилищно-коммунальные услуги; завершить подготовительные мероприятия по переходу к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам в денежной форме в трех территориях области: мкр. Юрьевец города Владимира, ЗАТО г. Радужный, Суздальском районе до 1 октября, в целом по области - до 1 декабря 2008 года.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации области поручено обеспечить предоставление организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, сведений, необходимых для создания информационной базы данных о жилищно-коммунальных услугах гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, по форме и срокам, определенным департаментом социальной защиты населения администрации области.





Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта