на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ход реформы ЖКХ > На средства Фонда реформирования ЖКХ свои жилусловия смогут улучшить около 2 млн россиян

На средства Фонда реформирования ЖКХ свои жилусловия смогут улучшить около 2 млн россиян


09.04.2008

В случае удовлетворения всех заявок, поданных в Фонд реформирования ЖКХ из 16 регионов в первом квартале 2008 года, средства, выделенные по программам софинансирования с местными бюджетами, позволят отремонтировать около 9 тыс. многоквартирных домов. Это существенно улучшит условия проживания около 2 млн жителей пяти федеральных округов страны. Также в этих регионах будет расселено 263 многоквартирных дома, где в аварийных условиях проживает около 7 тыс. граждан РФ. Об этом "Домострою" сообщили в пресс-службе Фонда.

На 1 апреля регионов соответствующих требованиям Фонда стало 42, из них 16 уже подали заявки на предоставление финансовой помощи. Три заявки — Челябинской, Калужской и Кемеровской областей — были одобрены правлением Фонда и деньги уже поступили в регионы. Эти три региона, представляющие Уральский, Центральный и Сибирский федеральные округа получили от главы Минрегиона Дмитрия Козака определение "локомотивы жилищно-коммунальной реформы". Высокая степень их заявочной готовности была обусловлена тем, что ЖКХ там фактически реформируется уже не первый год.

Органам исполнительной власти необходимо было отразить существующее положение в представляемых в Фонд документах, а также довести ряд показателей, таких, например, как количество ТСЖ, до предусмотренных Федеральным законом.

В данный момент ещё десять регионов, помимо тех, что уже начали получать финансовую помощь из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, ожидают рассмотрения своих заявок, представленных в конце марта. Это республики Татарстан и Мордовия, Липецкая, Костромская, Волгоградская, а также Орловская, Воронежская, Саратовская, Белгородская и Тюменская области.





Источник: http://dom-s.org
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта