на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Проекты в регионах > Власти Белгородской области переселят белгородцев из аварийного жилья за четыре года

Власти Белгородской области переселят белгородцев из аварийного жилья за четыре года


09.04.2008

В области началась разработка программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения белгородцев из аварийного жилья. Соответствующее постановление на 2008 год уже подписало правительство региона.

Обе программы рассчитаны на ближайшие четыре года, сообщает пресс-центр губернатора области. В качестве государственного заказчика курировать реализацию этих программ будет областное Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Большая часть финансирования поступит из средств Фонда содействия реформирования ЖКХ. О том, что в область поступили деньги из государственной корпорации в размере 673 068 тыс. рублей ИА «Бел.Ру» уже сообщало. Минимальный объём софинансирования предусмотрен из областного и местных бюджетов. Также будут задействованы средства населения.

Все эти средства согласно постановлению правительства, будут распределяться по муниципальным образованиям в зависимости от площади многоквартирного жилищного фонда по данным инвентаризации на 1 января 2008 года. Также разработан перечень документов, необходимых для заявки муниципального образования на участие в адресных программах по проведению капремонта и переселению из аварийного жилья.

Для включения многоквартирного дома в перечень адресной программы по проведению капитального ремонта должен быть соблюдён ряд условий. Для начала решение об участии и долевом финансировании ремонта должно быть принято общим собранием членов ТСЖ (жилищного, жилищно-строительного кооператива и т.д.).

Специальная комиссия примет заявку, основываясь на технических (срок эксплуатации дома, комплексность ремонта), организационных (уровень самоорганизации собственников в управлении домом) и финансовых (финансовая дисциплина собственников) критериях.

Региональная программа по переселению граждан определяет перечень домов, признанных до 1 января 2007 года аварийными и подлежащими сносу. Информация об участии в ней будет предоставлена собственникам жилья в аварийных домах.




Источник: www.bel.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта