на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > В Подмосковье льготы по ЖКХ будут предоставляться в денежной форме

В Подмосковье льготы по ЖКХ будут предоставляться в денежной форме


04.04.2008

Мособлдума в четверг приняла закон «О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Московской области в денежной форме» и внесла изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Об этом М2 сообщили в пресс-службе Мособлдумы.


Комментируя принятые законы, председатель думского комитета по труду и социальной политике Николай Козлов сказал, что в целях формирования системы социальных льгот президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ к 2010 году завершить переход к предоставлению всех мер социальной поддержки гражданам РФ по оплате жилья и коммунальных услуг в денежной форме.


По его словам, в настоящее время мерами социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги пользуются более 2 млн жителей области. Эти меры предоставляются в безналичной форме в виде уменьшения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Возмещение расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки гражданам производится путем перечисления бюджетных средств непосредственно организациям жилищно-коммунального хозяйства.


«Принятый закон наделяет правительство области полномочиями по предоставлению гражданам указанных мер в отдельных муниципальных образованиях Подмосковья. Условия и порядок предоставления компенсации, а также перечень муниципальных образований, в которых она предоставляется, устанавливаются правительством региона», - отметил Н.Козлов.


В свою очередь министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина рассказала, в ближайшее время на новую систему перейдут Егорьевский и Домодедовский муниципальные районы и город Электросталь. Остальные муниципальные образования завершат переход к 1 января 2009 года.





Источник: www.m-2.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта