на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > В Алтайском крае сегодня состоится on-line-форум, посвященный переводу льготников на денежную компенсацию по оплате услуг ЖКХ

В Алтайском крае сегодня состоится on-line-форум, посвященный переводу льготников на денежную компенсацию по оплате услуг ЖКХ


25.03.2008

25 марта, начальник Главалтайсоцзашиты С.Дикарев ответит на вопросы жителей края в рамках Интернет-форума.

On-line-конференция будет посвящена переходу к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в денежной форме. Соответствующее постановление принято администрацией края. Данный документ реализуется во исполнение поручений Президента Российской Федерации Путина В.В.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, согласно поручению Президента РФ, с 1 января 2008 года в целях реформирования жилищно-коммунального хозяйства и системы социальной поддержки граждан, во всех регионах должен быть осуществлен, второй этап монетизации льгот. Это означает, что с 2008 года каждый льготник должен оплачивать 100% стоимость услуг ЖКХ. При этом размер положенной льготы будет ему выдаваться в виде ежемесячной денежной компенсации (ЕДК).

Во всех районах и городах края данный механизм вводится с 1 апреля 2008 года. Льготники Алтайского края будут производить коммунальные платежи в полном объеме. Положенную по закону 50-процентную льготу будут получать ежемесячно в виде денежной компенсации.

Нововведение вызывает немало вопросов со стороны жителей края, на которые Сергей Дикарев и постарается сегодня ответить в рамках Интернет-форума. Свои вопросы начальнику Главалтайсоцзашиты вы можете задать уже сейчас на официальном сайте Алтайского края.




Источник: www.amic.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта