на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Юрий Лужков - о работе ЖКХ прошедшей зимой: «Многие вопросы прошлепали!»

Юрий Лужков - о работе ЖКХ прошедшей зимой: «Многие вопросы прошлепали!»


19.03.2008

Столичный мэр раскритиковал работу энергетиков и коммунальщиков.

Прессу надо вам читать, например, «Комсомольскую правду», - укоризненно взглянул на подчиненных Юрий Лужков. - В прессе много про пользу снеготаялок написано. Почему использовали их мощности лишь на четверть от запланированного?! Я считаю, это ваша неудача!

На вчерашнем заседании столичное правительство обсудило работу коммунальщиков прошедшей зимой. Все вроде шло, как обычно. Докладчики сыпали цифрами... Мол, количество реагентов сократилось вдвое, причем все они экологически безопасны. В два раза уменьшились и аварийные отключения тепла.

- Да, у нас произошло меньше аварий, - сурово произнес Лужков. - Конечно, это результат подготовки к зиме. Но, с другой стороны, зима-то была достаточно мягкая. Так что я не стал бы относить к себе этот результат. А некоторые вещи я бы вообще подверг серьезнейшей критике.

Тут мэр Москвы поднял вверх большую стопку бумаг.

- Я запросил данные по аварийным разрытиям, которые проходят зимой, - начал издалека Лужков. - Разрешения, которые на них выдаются, - фикция! Как минимум половина из них - недоработки наших строителей, которым нужно прокладывать коммуникации. Летом надо это делать. Разберитесь со своей системой, вы прошлепали многие вопросы!

Вдобавок выяснилось, что в мазуте, который использовали этой зимой, содержалась сера - в два раза выше нормы. При сжигании эта химия может навредить слизистой, вызвать кашель и даже спазмы бронхов.

- Давайте поручим департаменту промышленности закупать мазут с низким содержанием серы, - заметил Лужков.

В итоге мэр отправил проект постановления на доработку.




Источник: http://www.kp.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта