на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Депутаты Пензенской городской Думы недовольны работой ЖКХ

Депутаты Пензенской городской Думы недовольны работой ЖКХ


19.03.2008

Лично отчитываться перед депутатами о работе своего ведомства начальник пензенского управления жилищно-коммунального хозяйства Виталий Окороков не стал. Прислал своего заместителя Дмитрия Новосельцева. Ему-то и пришлось выслушивать нелицеприятные отзывы народных избранников о том, что часть приведенных в отчете цифр - фикция.
Депутаты, хорошо знакомые с ландшафтами родных округов отыскали в отчете ряд несоответствий - отремонтированные лишь на бумаге фасады и якобы перекрытые, но, тем не менее, протекающие крыши.

«Вам надо выехать на место, посмотреть - может, там приписка, может, кто-то деньги себе в карман положил. С таким подходом вашему начальнику, и вам, и всем вообще работникам управления работать надо в институте благородных девиц», - сказал Иван Белозерцев, председатель Пензенской городской Думы.

Единогласно члены думской комиссии признали работу городского управления жилищно-коммунального хозяйства неэффективной. Не встретил энтузиазма у народных избранников и следующий отчет Дмитрия Новосельцева - о реконструкции и строительстве дорожной сети. По мнению опытного дорожника Владимира Бакунина, главная причина выбоин и ухабов - нарушение строителями технологии.

«Никто внимания не обращал, а сейчас вспомнили о гарантийных сроках. Это же не один метр, не два участок, вы теперь говорите, это все будет выполнено», - сказал Владимир Бакунин, депутат Пензенской городской Думы.

Дмитрий Новосельцев заверил народных избранников, что некачественно сделанные в прошлом году дороги будут вновь реконструироваться - уже за счет недобросовестных строителей. Депутаты посоветовали коммунальщикам взять эту деятельность под особый контроль, чтобы потом не пришлось переделывать в третий раз. Что при таком подходе к работе весьма вероятно.




Источник: http://tv-express.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта