на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > В Йошкар-Оле (Марий Эл) выявлены нарушения эксплуатации газового оборудования

В Йошкар-Оле (Марий Эл) выявлены нарушения эксплуатации газового оборудования


29.02.2008

В Йошкар-Оле во всех ЖЭУКах выявлены нарушения эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре, нарушения были зафиксированы по результатам проведенной в 2008 году прокурорской проверки по исполнению законодательства при осуществлении эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях. Как показали проверки, чаще всего жилищно-эксплуатационными управляющими компаниями нарушаются разделы Жилищного кодекса, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в части обеспечения мер безопасности по содержанию жилого фонда. Со специализированными организациями не заключаются договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В ЖЭУК "Южная", "Центральная", "Заводская" нарушаются сроки проведения технического обследования домов с газовыми колонками, выработавшими установленный изготовителем срок их эксплуатации.
По постановлениям прокурора Йошкар-Олы руководители правлений ЖСК и ТСЖ подвергнуты административному штрафу по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и жилых помещений).

Мэру городского округа "Йошкар-Ола" направлена информация о принятии мер по выделению из местного бюджета средств на эксплуатацию газового оборудования и его ремонт.

Всего в Йошкар-Оле газовое оборудование эксплуатируется почти в 20 тысячах жилых домов и около 8,5 тыс. индивидуальных.





Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта