на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > В тесноте и в обиде (о выплате субсидий в Новосибирске)

В тесноте и в обиде (о выплате субсидий в Новосибирске)


21.02.2008

Как нам сообщила заместитель начальника департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту администрации Новосибирской области Раиса Ануфриева, отделы социальных выплат районов города уже работают в обычном режиме.

Очереди, по ее словам, еще есть, но не такие, как в январе. Кроме того, субсидии на услуги ЖКХ уже выплачивают досрочно. Так сказать, производятся упреждающие выплаты. Сейчас идет оформление документов на март.

На борьбу с очередями действительно брошены все силы. Даже была создана мобильная группа — это специалисты департамента, которые оперативно выезжают в отделы пособий и социальных выплат (недавно с таким визитом побывали в Бердске) какого-либо района и разгружают очереди. Некоторых руководителей, не справляющихся с работой, уже уволили…

Начальник отдела пособий и социальных выплат Ленинского района Новосибирска Валентина Мяхникова говорит, что очереди все же есть.

-Переполох, поднятый телевидением, приводит к кабинетам и тех, кому вообще приходить не нужно, — считает она. — Очереди у нас не оттого, что работать с населением некому (на приеме сидят шесть специалистов) или мы не можем правильно организовать свой рабочий день, а потому, что «субсидиантов» в Ленинском районе больше всех в городе (16 тысяч новосибирцев). Кроме того, разместиться в наших узких коридорах им всем не так просто. Помещение не позволяет избежать очередей.

На этой неделе в отделе Ленинского района побывал руководитель департамента социального развития Сергей Пыхтин. Остался ли доволен работой отдела социальных выплат Ленинского района, нам от Валентины Ивановны так и не удалось узнать. Но, как говорит она, нареканий с его стороны не было.

Что касается не подготовленных для приема большого числа людей помещений, то этот вопрос находится на контроле у главы департамента. Потому как, прежде чем требовать качество работы с людей, нужно посмотреть, в каких условиях они находятся. В связи с этим отделы пособий и социальных выплат администраций Ленинского, Октябрьского, Центрального, Заельцовского районов переедут в другое место либо у них будет расширена площадь.





Источник: http://vn.ru
Автор: Татьяна ГАЙДУКОВА
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта