на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Зарплата работников ЖКХ Прииртышья возросла за два года почти на 40%

Зарплата работников ЖКХ Прииртышья возросла за два года почти на 40%


15.02.2008

В течение 2007 года собираемость средств за оказание услуг в жилищно-коммунальной сфере Омской области возросла с 88,4% (на начало года) до 94,5%. Средняя заработная плата по организациям ЖКХ районов области, по сравнению с декабрем 2005 года, увеличилась к концу 2007 года на 39,4%. Такая информация была озвучена 14 февраля на совещании рабочей группы по финансовому оздоровлению организаций строительства и ЖКК Омской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

По данным Министерства строительства и ЖКК Омской области, наилучшие показатели по повышению уровня собираемости платежей были получены в 2007 году в Азовском, Большереченском, Большеуковском, Горьковском, Исилькульском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Павлоградском, Русско-Полянском, Саргатском, Седельниковском, Тарском, Тевризском и Шербакульском районах.

По итогам девяти месяцев прошлого года наибольшую прибыль получили предприятия: шербакульское ООО "Тепловик", МУП "Большегривская тепловая компания" Нововаршавского района, оконешниковское МУП "Тепловые сети", саргатское МУП ТСК-2 и МУП "Горьковское".
В ходе совещания было отмечено, что в 2007 году было проведено 17 заседаний рабочей группы, рассмотрена деятельность 75 предприятий ЖКХ из 23 районов. Основными критериями оценки деятельности предприятий были: погашение задолженности и повышение заработной платы, погашение дебиторской и кредиторской задолженности, расчеты с поставщиками энергоресурсов и по платежам во внебюджетные фонды, реорганизация предприятий с целью повышения их эффективности.





Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта