на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости компаний > Назначен новый президент ОАО «Российские коммунальные системы»

Назначен новый президент ОАО «Российские коммунальные системы»


12.02.2008

На прошедшем заседании Совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы» был принят ряд решений о назначениях топ-менеджеров компании.

Как сообщили ИА «Амител» в пресс-службе компании, на должность президента ОАО «РКС» назначен Игорь Николаевич Дибцев.

С 1997 года И. Н. Дибцев работал в ОАО «Тюменская нефтяная компания». После объединения с британской British Petroleum (BP) он являлся исполнительным Вице-президентом ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», где руководил направлением разведки и добычи нефти.

Слободин Михаил Юрьевич, с 2005 года до настоящего времени возглавлявший компанию и входивший в состав Совета директоров ОАО «РКС», избран заместителем председателя Совета директоров.

Комментируя изменения в ОАО «РКС», М.Ю. Слободин подчеркнул важность и необходимость структурных преобразований в компании, нацеленных на решение актуальных задач в сфере ЖКХ, модернизацию коммунальной инфраструктуры, развитие частно-государственного партнерства в комплексном освоении территорий.

«Огромный опыт работы Игоря Дибцева в крупных многофилиальных структурах, осуществляющих свою деятельность по всей территории России, будет способствовать новому развитию компании и эффективной реализации поставленных задач», - сказал М.Ю. Слободин.

Пресс-служба ОАО «Российские коммунальные системы» напоминает, что компания была создана 29 мая 2003 года. Акционеры: КЭС-Холдинг - 75%, РАО «ЕЭС» - 25%. Уставный капитал – 4 млрд. рублей.

ОАО «Российские коммунальные системы» - это крупнейшая частная федеральная компания, работающая в коммунальной сфере. В настоящее время РКС работают в 12 регионах РФ, почти в 200 муниципальных образованиях: в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Свердловской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Карелия и Республике Удмуртия.




Источник: www.amic.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта