на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Тарифы > Уральские энергетики и коммунальщики начинают подготовку тарифов ЖКХ на 2009 год

Уральские энергетики и коммунальщики начинают подготовку тарифов ЖКХ на 2009 год


16.01.2008

ООО «Свердловские коммунальные системы» и ЗАО «Комэнерго» (ОАО «РКС») начали подготовку к защите тарифов на 2009 год. Экономисты и производственники готовят информацию о необходимых ремонтах и реконструкции энергообъектов, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «КЭСК-Мультиэнергетика». Учитывая высокий уровень износа теплового оборудования, роста числа технологических отказов производственная программа 2009 года составляется на основании действующих СНИПов и инструкций.

По словам генерального директора СКС Вячеслава Пракина, состояние инженерной инфраструктуры близко к критической точке и нуждается в постепенной замене и модернизации. В частности, сегодня с утра (средняя температура воздуха в Свердловской области составляет 25 градусов ниже ноля) специалисты СКС зафиксировали более 20-ти порывов тепловых сетей в Первоуральске. Все трудовые и технические ресурсы отправлены на устранение аварий. Однако ремонтировать и далее ветхие коммуникации, которые не выдерживают температурных перепадов, не представляется возможным.

Если в прошлых периодах тарифного регулирования коммунальные энергетики были вынуждены действовать по принципу «латания дыр», рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании «КЭСК-Мультиэнергетика», то в этом году серьезность ситуации заставляет действовать по-другому. Специалисты производственно-технической службы составляют список необходимых работ на оборудовании, проведение которых поможет изменить вектор аварийности на тепловых сетях и в котельных, обслуживаемых СКС, экономисты определяют стоимость планируемых мероприятий. Итоговые цифры будут предоставлены Региональной энергетической комиссии. К примеру, в 2007 году для проведения всех необходимых ремонтных работ в соответствии с действующими СНИПами требовалось 500 миллионов рублей, в действующий тариф было заложено около 60 миллионов рублей.





Источник: www.nr2.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта