на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > ТСЖ > Сергей Тульский, и.о. главы администрации Саратова: мое личное отношение сегодня к ТСЖ негативное

Сергей Тульский, и.о. главы администрации Саратова: мое личное отношение сегодня к ТСЖ негативное


11.12.2007

И.о. главы администрации Саратова Сергей Тульский дал интервью газете "Время". В частности, он сказал:

о ТСЖ
"Таких глобальных ТСЖ как в Саратове, нет нигде в России. У нас созданы огромные ассоциации ТСЖ по Ленинскому, Заводскому, Фрунзенскому районам. Плохо это или хорошо - есть разные примеры, но скандалов вокруг ТСЖ достаточно. Мое же личное отношение сегодня к ТСЖ негативное.
Любое ЖСК живет как минимуму 10 лет по тем законам, которые только сейчас начали приниматься и работать в системе ЖКХ. Проблема глобальных ТСЖ в том, что народ не знает, куда и на что уходят деньги. Поэтому идеальный вариант - это создание ТСЖ по подобию ЖСК.
Понуждаем сделать такие уставы, что бы во всех ТСЖ работали представители районных властей. А также готовим на оставшееся жилье, которое обслуживают ДЕЗы, соответствующие конкурсы, которые пройдут с 1 января по 1 апреля 2008 года. То есть, по закону, с 1 апреля 2008 года не должно остаться ни одного кв. м. жилья, для которого не определена форма управления. Если собственники сами не определятся, значит, этим будет заниматься администрация города".

О кандидатах на пост сити-менеджера
"Все будет зависеть от элементов консолидации. Если я пойму, что усилия депутатов, администрации сконцентрируются на решении городских проблем, то, скорее всего, моя фамилия появится в списке кандидатов. Если ситуация будет аналогичной той, что года два назад, то, скорее всего, нет. Относительно каких-то конкретных фамилий, ничего сказать не могу".





Источник: http://news.sarbc.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта