на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ход реформы ЖКХ > За четыре года в Волгоградской области предполагается ликвидировать всё аварийное жильё

За четыре года в Волгоградской области предполагается ликвидировать всё аварийное жильё


29.11.2007

В администрации Волгоградской области завершилось формирование региональных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области 29 ноября, после того, как программы пройдут процедуры согласования и утверждения, их примет к рассмотрению федеральный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
В основу этих документов легли сведения, предоставленные муниципальными образованиями о наличии на их территориях многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте и признанных непригодными для проживания.

В Волгоградской области пятая часть многоквартирных домов требует срочного ремонта. В проекте региональной адресной программы по капитальному ремонту уже учтены перечни домов 19 районов и четырёх городских округов, которые прошли защиту в Комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области. Проверка документов, представленных еще рядом муниципальных образований, продолжается.
Проектом региональной программы по переселению из аварийного жилья предусматривается ликвидация 126 тыс. кв. метров жилья. Списки домов непригодных для проживания представили десять муниципальных районов и пять городских округов.

Благодаря федеральной поддержке из Фонда содействия реформированию ЖКХ за четыре года регион должен получить 1 827 млн рублей. Эти средства позволят ликвидировать все аварийное жилье (которое было учтено на 1 января 2007 года), и переселить из него 8,3 тысячи человек.





Источник: ИА REGNUM
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта