на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > В Екатеринбурге проведен ряд мероприятий по обнаружению злостных неплательщиков за услуги ЖКХ

В Екатеринбурге проведен ряд мероприятий по обнаружению злостных неплательщиков за услуги ЖКХ


28.11.2007

В ноябре декабре 2007 года ООО "Юридическая контора "ЮРИКО" совместно с Березовским отделом Управления Федеральной Службы судебных провели ряд мероприятий по обнаружению и аресту имущества злостных неплательщиков за коммунальные услуги. За это время предъявлено для исполнения 93 судебных приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги. В декабре планируется предъявить еще 75 исполнительных документов, сообщили ИА DAILYSTROY в пресс-службе юридической фирмы.

Выезды по месту жительства должника и нахождения имущества проводятся дважды в неделю. Как правило, аресту подвергается бытовая и аудио-видео техника. Обычно неплательщики предпочитают погасить задолженность на месте, чем лишаться своего имущества.

После ареста должнику предоставляется 10 дней, для того чтобы найти деньги для погашения задолженности, в противном случае арестованное имущество поступает на реализацию и продается за 50% от рыночной стоимости. Помимо этого проводится планомерная работа по поиску денежных средств должников на вкладах в кредитных организациях, автотранспорта и недвижимого имущества.

В случае отсутствия имущества, на которое могла бы быть обращено взыскание, арест будет наложен на заработную плату должника либо пенсию, а также иные источники доходов.

До конца года специалисты ООО "Юридическая контора "ЮРИКО" планируют осуществить выезды по месту жительства всех должников.

Источник: Информационная служба ИА DAILYSTROY





Источник: www.dailystroy.ru
Автор: Источник: Информационная служба ИА DAILYSTROY
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта