на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > В Новосибирске приведут в порядок 200 дворов и заменят 450 лифтов

В Новосибирске приведут в порядок 200 дворов и заменят 450 лифтов


28.11.2007

В будущем 2008 году на капитальный ремонт домов и благоустройство внутриквартальных территорий будет затрачено около миллиарда рублей.

Планируется, что на ремонт домов потратят около 640 млн рублей. Этосредства федерального, областного и муниципального бюджетов, с учетом оплаты собственником помещений в домах 5% от стоимости работ. По информации департамента ЭЖиКХ города, в 2007 году в Новосибирске уже привели в порядок более 200 дворов (охвачена территория 376 домов), уложен асфальт общей площадью 312 тыс. кв. м на сумму 275 млн рублей.

В следующем году на реализацию программы благоустройства внутриквартальных территорий из бюджета города будет выделено 350 млн рублей. На эти средства будет произведено асфальтирование придомовых территорий 480 домов (280 дворов). Будут установлены спортивные и игровые площадки. На это в городском бюджете заложено 14 млн. рублей.

На 2008 год впервые запланирован ремонт фасадов жилых домов. Будет проведена реконструкция в жилых домах по ул. Столетова, 19 и ул. Народная, 41 починят крышу и уберут надстройки мансардных этажей.

Еще одно направление работы жилищников – замена и модернизация лифтов. В следующем году запланировано модернизировать и заменить 451 лифт. На эти цели в городском бюджете будет заложено 302,3 млн рублей.

"Чем теснее взаимодействие власти с населением, тем лучше развивается муниципальное образование и тем эффективнее пройдет реформирование ЖКХ", - отметил мэр Владимир Городецкий.





Источник: www.kp.ru
Автор: Ольга Егорова
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта