на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Жилищный комплекс > Дом, в котором жил Владимир Путин, может рухнуть

Дом, в котором жил Владимир Путин, может рухнуть


22.11.2007

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились вчера к губернатору Валентине Матвиенко с запросом по поводу состояния дома, в котором проживал с семьей до отъезда в Москву Владимир Путин.

Официально запрос называется «О мерах, направленных на защиту и восстановление нарушенных жилищных прав жителей квартир, пострадавших от незаконного проведения строительных работ в квартире № 12 по 2-й линии Васильевского острова, д. 17». В нем говорится о том, что следствием этих работ стала угроза обрушения всего дома. Занимающиеся ремонтом гастарбайтеры установили непредусмотренную проектом бетонную стяжку и перегрузили перекрытия строительными материалами и мусором. Вдобавок ко всему после замены радиатора образовалась протечка, которая деформировала несущие конструкции дома (по данным автора запроса депутата Алексея Ковалева, горячая вода текла в течение пяти дней).

Отвечая на вопрос, кому сейчас принадлежит квартира № 24, в которой до отъезда в Москву проживал с семьей Владимир Путин (она находится двумя этажами выше той, где был произведен ремонт), депутат Ковалев сказал корреспонденту «Газеты», что точно выяснить это не удается. С одной стороны, президент в декларации о принадлежащем ему имуществе указал жилье в Петербурге площадью 77 квадратных метров, а площадь квартиры № 24 - 110 квадратных метров. «Но у меня есть документ - справочный лист из базы данных ТСЖ (товарищества собственников жилья, образованного жильцами дома), - сказал депутат. - Там говорится о том, что в квартире проживает Путин, его жена и две дочери. И ответственным квартиросъемщиком значится Владимир Путин».

По словам Ковалева, обращения в райадминистрацию ни к чему не привели, а жильцы дома уже близки к панике. «Вот я и хочу спросить Валентину Матвиенко: входит ли в план Путина сохранение или уничтожение этой квартиры?» - говорит Ковалев.





Источник: http://gzt.ru
Автор: АРТЕМ КОСТЮКОВСКИЙ / САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта