на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Проекты в регионах > Подготовка к саммиту АТЭС коснется ЖКХ Владивостока

Подготовка к саммиту АТЭС коснется ЖКХ Владивостока


21.11.2007

Подготовка Владивостока к Саммиту глав государств-членов АТЭС 2012 года стала главной темой рабочего совещания в администрации Владивостока, которое провел первый заместитель главы администрации Александр Барабанов.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока, участники встречи обсудили вопросы размещения основных объектов международного форума, развития соответствующей инженерной инфраструктуры и инвестиционного климата в приморской столице.

"Мы должны понимать всю важность предстоящего форума АТЭС для Владивостока и еще ответственней подойти к своим обязанностям, так как именно муниципалитету предстоит выполнить громадную работу по подготовке города к этому событию",- отметил во вступительном слове Александр Барабанов.

По мнению участников совещания, коммунальным предприятиям- ОАО "Водоканал, МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей", ОАО "Городские тепловые сети", ОАО "Приморгражданпроект"- нужно уже сейчас готовить технические задания на проектирование инфраструктуры инженерного и транспортного обеспечения объектов форума, а также реконструкции городских коммунальных сетей.

Кроме того, профильным структурным подразделениям администрации города дано поручение максимально активизировать работу по разграничению, межеванию и выделению земельных участков под основные сооружения для проведения саммита глав государств-членов АТЭС. "Параллельно в кратчайшие сроки нам необходимо запланировать финансирование данных мероприятий в городском бюджете на следующий год",- подчеркнул Александр Барабанов.

По его словам, большой объем работ, на который также нужно предусмотреть выделение бюджетных средств, предстоит выполнить в жилищно-коммунальной сфере Владивостока.

Модернизация и строительство систем жизнеобеспечения города, капитальный ремонт дорожной инфраструктуры, жилищного фонда - вот краткий перечень мероприятий, требующий пристального внимания со стороны муниципалитета в ближайшие пять лет.





Источник: http://primamedia.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта