на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Тарифы > Гастарбайтеры, живущие на квартирах, будут платить за услуги ЖКХ

Гастарбайтеры, живущие на квартирах, будут платить за услуги ЖКХ


13.11.2007

Большинство москвичей платит за коммунальные услуги на основании показаний домовых приборов учета. Порядок расчета платы по их показаниям весьма сложен и основан на учете многих составляющих, учесть которые бывает не просто, а то и невозможно. Так, например, при расчете платы по показаниям домового прибора учета, общий объем потребленной в доме воды ежемесячно равномерно распределяется на всех зарегистрированных жителей.

Но все знают, что в Москве огромное число граждан проживают без регистрации. Все они потребляют воду, наряду с зарегистрированными, однако ничего за нее не платят. Всю потребленную ими воду добросовестно оплачивают зарегистрированные жители. С выходом Распоряжения Правительства Москвы от 14 сентября 2007г. №1996-РП таких «водных халявщиков» станет намного меньше.

В соответствии с данным документом из Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве в структурные подразделения, занимающиеся начислением платы населению за ЖКУ (ГУ ИС районов), ежемесячно будет поступать информация о временно прибывающих в городе иностранных гражданах и лицах без гражданства и местах их проживания. В свою очередь, данная информация будет служить основанием для начисления платы за коммунальные услуги таким гражданам.

Такой порядок информационного обмена между УФМС г. Москвы и ГУ ИС районов г. Москвы поможет не только повысить собираемость платежей за коммунальные услуги, но и дает возможность снижения платежей с владельцев жилья, которые рассчитываются за воду по показаниям домовых приборов учета, - пишет портал ЦАО.





Источник: www.irn.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта