на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > ТСЖ > Налоговые льготы в Тюменской области в 2008-2010гг могут получить ТСЖ, ЖСК, ветеринары и медорганизации

Налоговые льготы в Тюменской области в 2008-2010гг могут получить ТСЖ, ЖСК, ветеринары и медорганизации


09.11.2007

Льготы по уплате налога на имущество организаций в бюджет Тюменской области в 2008-2010 годах могут получить товарищества собственников жилья (ТСЖ), жилищные и жилищно- строительные кооперативы, а также ветеринарные и медицинские организации.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облдумы, члены комитета по бюджету, налогам и финансам на заседании в четверг решили рекомендовать депутатам внести соответствующие изменения в областной закон "О налоге на имущество организаций".

Предоставление налоговых льгот ТСЖ и ЖСК, в частности, по словам представителя облдумы, будет способствовать передаче многоквартирных домов в самостоятельное управление гражданам и развитию конкуренции на рынке жилищных услуг.

Законопроектом также предлагается предоставить льготы ветеринарно- санитарным предприятиям, занимающимся сбором биологических отходов и их утилизацией путем переработки на мясокостную муку.

Льгота предоставляется в целях поддержания экологической и ветеринарно-санитарной безопасности на территории области.

Кроме того законопроектом планируется освободить от уплаты налога имущество организации здравоохранения, оказывающие специализированную нейрохирургическую медицинскую помощь, производственные мощности которых находятся в стадии строительства или ввода в эксплуатацию.

В частности, под эту налоговую льготу может подпасть Федеральный центр нейрохирургии, который планируется построить в области за счет государственных инвестиций.

Ввод в эксплуатацию и содержание центра будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Целью проекта является повышение доступности для населения дорогостоящей высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщалось ранее, ввод в эксплуатацию федерального высокотехнологичного медицинского центра нейрохирургии в Тюмени, строительство которого предусмотрено национальным проектом "Здоровье", отложен на 2008 год. 50% средств на строительство и оснащение центра нейрохирургии выделит федеральный бюджет и по 25% - бюджеты Тюменской области и Ямало-Ненецкого округа.

Сообщалось также, что в Тюменской области собственники 7,274 тыс. многоквартирных домов определились с формой управления жилищным фондом, это составляет 76% от общей доли жилфонда.

82,2% домов выбрали управляющие компании, 13,2% - организовали ТСЖ, 4,6% - выбрали непосредственное управление.





Источник: www.interfax.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта