на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Энергетики выявляют должников (Архангельская область)

Энергетики выявляют должников (Архангельская область)


09.11.2007

Главное управление 'Территориальной генерирующей компании N2' по Архангельской области в очередной раз привлекает внимание общественности и населения к должникам, в лице председателей ТИЗов, ЖСК и ТСЖ, обслуживающих жилищный фонд...

По данным управления сбытовой деятельностью по г. Архангельску на седьмое ноября в списке самых злостных неплательщиков числятся те же:

1. ЖСК "Октябрьский-3"
2. ЖСК "Октябрьский-2"
3. ТИЗ "Моряк"
4. ПЖСК "Ломоносовский-3"
5. ЖСК "Ломоносовский-7"
6. ЖСК "Ломоносовский-6"
7. ТСЖ "Ентала"

Для урегулирования взаимоотношений по поставке тепловой энергии с началом отопительного сезона 2007-2008 вышеуказанными ТСЖ, ЖСК были представлены графики оплаты задолженности, которые были приняты Энергоснабжающей организацией, как гарантия оплаты долга, и произведено подключение жилого дома к системам теплоснабжения. Данные графики оплаты задолженности надлежащим образом не исполнены.

ОАО "ТГК-2" своевременно, в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства по поставке тепловой энергии на объекты жилищного фонда г.Архангельска, находящиеся под управлением ТСЖ, ЖСК, сообщает пресс-служба ТГК-2.

Однако руководство вышеуказанных организаций своими действиями, допуская задолженность за потребленную тепловую энергию, ставит под угрозу предоставление качественных коммунальных услуг гражданам, чем нарушают права граждан, которые своевременно оплатили коммунальные услуги. ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области вынуждено было обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки деятельности вышеперечисленных ТСЖ, ЖСК и оказать содействие по оплате имеющейся у ТСЖ, ЖСК и КИЗ задолженности за потребленную тепловую энергию.

(ИА "Двина-Информ")




Источник: www.dvinainform.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта