на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Энергетика > Энергетики могут ввести ограничения на все предприятия ЖКХ Елизовского района Камчатки

Энергетики могут ввести ограничения на все предприятия ЖКХ Елизовского района Камчатки


01.11.2007

В связи с острым дефицитом денежных средств, связанным с неплатежами потребителей, ОАО "Камчатскэнерго" намерено на следующей неделе (5-11 ноября) приступить к вводу ограничения подачи электроэнергии на все вспомогательные объекты предприятий ЖКХ Елизовского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября сообщил пресс-секретарь энергокомпании Алексей Гаврилов.

По его словам, на сегодняшний день долги предприятий ЖКХ Елизовского района и города Елизово превышают 42 миллиона рублей, из них 20 миллионов рублей - реструктуризированная задолженность 2007 года, которую администрация Елизовского района обязалась погасить до конца ноября этого года. "Однако администрация не спешит рассчитаться по долгам, надеясь и нынешний отопительный сезон провести за счет энергокомпании. В результате такой позиции администрации района, предприятия ЖКХ наращивают долги, которые, как показывает практика, уже не в состоянии погасить без значительных финансовых вливаний из областного бюджета. "Камчатскэнерго" будет производить отпуск своей продукции предприятиям ЖКХ Елизовского района только после 100% погашения текущей задолженности и наличия реальных гарантий оплаты энергоресурсов в предстоящий осенне-зимний период", - сказал Гаврилов.

Пресс-секретарь добавил, что в соответствии с "Правилами функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики", при неоплате за два и более расчетных периода, "Камчатскэнерго" вправе приостановить исполнение обязательств по договору энергоснабжения. "В случае если до конца ноября вопрос о погашении задолженности не будет урегулирован, то уже в декабре энергокомпания вынуждена будет ввести режимные ограничения подачи электроэнергии на все предприятия ЖКХ Елизовского района", - сказал Алексей Гаврилов.





Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта