на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Результаты инспекционной поездки Главы г. Иваново по проблемным объектам по обеспечению теплоснабжения

Результаты инспекционной поездки Главы г. Иваново по проблемным объектам по обеспечению теплоснабжения


29.10.2007

В начале текущей недели, 24 октября, Глава города Иваново А. Фомин посетил два наиболее проблемных в плане теплоснабжения объекта - пр. Ленина д.100 (жилой дом) и котельную Камвольного комбината, которая должна осуществлять теплоснабжение поликлиники №12 ГКБ № 3 и ССМП по ул. Куконковых, 141. Цель визита - проверка ситуации на данных пунктах и возможность безотлагательного решения проблем по подключению этих объектов к теплу.

Дом №100 по пр. Ленина к началу отопительного сезона 17 сентября года был подготовлен, соответствующие акты готовности были подписаны. Однако в процессе пуска тепла возникло повреждение на транзитном трубопроводе, который проходит по подвалу жилого дома. В ходе инспекционной поездки было принято решение провести служебное расследование по выяснению причин подписания данных актов, т.к. подобную ситуацию можно было предвидеть еще на стадии подготовки жилого фонда к пуску тепла, и решить данные вопросы до начала отопительного сезона. В целях предотвращения возможных аварий в зимнее время, администрацией города в срочном порядке было принято решение произвести ремонтные работы не только на транзитном трубопроводе, но и произвести замену трубопроводов и элеваторов в доме.

По состоянию на 24 октября на объекте велись работы по врезке старых стояков в новые лежаки. Глава г. Иваново Александр Фомин в ходе инспекционной поездки поручил МПЖХ в срочном порядке закончить ремонтные работы и обеспечить теплоснабжением оставшиеся три подъезда. К утру следующего дня, 25 октября, было запущено теплоснабжение всего дома.

Кроме того, Глава г. Иваново А. Фомин поставил задачу отрегулировать теплоснабжение в доме в целях избежания поступления жалоб со стороны жителей. В настоящее время ведутся работы по регулировке третьего элеватора, обеспечивающего теплом 6 и 7-й подъезды. По результатам регулировки температурного режима, возможно, определится необходимость замены 3 элеватора, который обеспечивает теплом 6-7 подъезды. Глава г. Иваново А. Фомин дал поручение руководству МПЖХ рассмотреть вопрос оперативной замены элеватора в случае острой необходимости.

Котельная ООО «Ивпродснаб» ( Камвольного комбината).
24 октября Глава города провел совещание с руководителями котельной «Ивпроснаб». В совещании также принимали участие заместитель главы г. Иваново Константин Шаронов, начальник управления здравоохранения администрации г. Иваново Александр Воробьев, а также заместитель начальника управления ЖКХ Юрий Красильников. В ходе совещания стало ясно, что собственник оказался не готов к запуску котельной по организационным причинам: вовремя не оформлены документы, не аттестован персонал. Кроме того, выяснилось, что, вопреки расчетам, согласно которым для полноценного обеспечения теплом в зимний период поликлиники №12 ГКБ № 3 и ССМП по ул. Куконковых, 141, собственник котельной должен был подать заявку в ООО «Ивановорегионгаз » на выделение 350 тыс. куб. м газа, он ограничился резервированием 200 тысяч кубометров. Таким образом, прогнозы в отношении теплоснабжения двух муниципальных объектов здравоохранения были самыми неутешительными – не выше 12 градусов тепла в помещениях поликлиники и станции скорой помощи. Упования представителей собственника на то, что они лишь выполняют решения московского руководства, Александром Фоминым в расчет приняты не был. «Если инвестор, даже такой известный как ваш собственник, не хочет считаться с интересами горожан, я приложу все силы – и городской администрации, и других ведомств, чтобы научить его уважать ивановцев», - этими словами А. Фомин завершил совещание в среду, 24 октября.

Глава города А. Фомин принял решения и дал поручение заместителю К. Шаронову оказать руководителю котельной ООО «Ивпродснаб» помощь в подготовке и предоставлении документов в ОАО «Ивановогоргаз» и Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области. Понимая значимость вопроса, руководство ОАО «Ивановогоргаз» и Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области в кратчайшие сроки приняли на рассмотрение и согласовали необходимые документы. Кроме того, Главой города А. Фоминым дано указание провести работу по переводу поликлиники №12 и ССМП на централизованное теплоснабжение. Руководству котельной «Ивпродснаб» предложено увеличить объемы газа до 350 тыс. куб.м. с целью обеспечению нормального температурного режима.

Запуск котельной был произведен сегодня, 26 октября, в 10.00





Источник: http://ivgoradm.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта