на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Проекты в регионах > В 2008 году в Курске построят парогазовые котельные

В 2008 году в Курске построят парогазовые котельные


18.10.2007

16 октября губернатор Курской области Александр Михайлов провел рабочие переговоры с генеральным директором ОАО "Территориальная генерирующая компания-4" Геннадием Кочетковым, на котором обсудили подготовку тепловых сетей и объектов теплоснабжения к отопительному сезону, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Речь шла, в числе прочего, и о том, чтобы учесть в будущем допущенные ошибки в подготовке города Курска к предстоящей зиме, отрегулировать вопросы своевременного выбора подрядных организаций для проведения ремонтных работ на тепловых сетях города.

На сегодняшний день из 123 километров сетей ОАО "ТГК-42 в городе Курске 60 процентов требуют замены по причине износа. Для нормальной работы требуется ежегодно производить прокладку порядка девяти-десяти километров тепловой сети, что оценивается в 240-270 миллионов рублей. К слову, в этом году удастся заменить в общей сложности около пяти километров сети, сказал Геннадий Кочетков.

Компания намерена в 2008 году начать реализацию двух инвестиционных проектов на сумму в 4,4 миллиарда рублей, что предусматривает строительство парогазовой электростанции в Северо-западном микрорайоне Курска мощностью 120 мегаватт и реконструкцию ТЭЦ-4 с вводом парогазовых мощностей в 31 мегаватт. Ввод обоих объектов в эксплуатацию намечен на 2009 год. Это позволит, отметил генеральный директор компании, снизить тарифы на электрическую и тепловую энергию.

Александр Михайлов подтвердил, что на сегодняшний день все магистральные тепловые сети в городе запущены и тепло поступает в дома, однако проблемы локального характера есть. Поэтому комитету ЖКХ области дано поручение в двухдневный срок устранить существующие недоработки.





Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта