на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Технологии > В Рязани проходит выставка энергосберегающих технологий

В Рязани проходит выставка энергосберегающих технологий


11.10.2007

"Теплый дом. Энергосбережение – 2007" – так называется специализированная выставка, открывшаяся в Рязани. Во Дворце спорта "Олимпийский" демонстрируются новейшие технологии, материалы, изделия и современное оборудование для их производства.

В деловой программе выставки – научно-практические конференции, "круглые столы", презентации, конкурсы на лучшие виды продукции. В ее рамках проходят семинары по темам: "Технологии малоэтажного домостроения", "Современный метод строительства коттеджного жилья методом энергосберегающих строительных технологий" и другие мероприятия. Организаторами выставки выступают региональные управления капитального строительства, экономического развития и торговли, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, Союз строителей Рязанской области, выставочный Центр "Рязанская выставка".

Свою продукцию представили 70 ведущих предприятий и организаций строительного комплекса Рязани и области, столичного региона и субъектов Центрального федерального округа. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Правительства Рязанской области, в открытии выставки принял участие губернатор Георгий Шпак. В своем приветственном слове глава региона отметил, что строительный комплекс Рязанской области успешно развивается.

"Год от года растут объемы производства строительных материалов, повышается их качество, что способствует увеличению количества вводимого в эксплуатацию жилья. В настоящее время по темпам роста объемов жилищного строительства и ипотечного кредитования Рязанская область занимает одну из лидирующих позиций в Центральном федеральном округе. В прошлом году благоустроенных квартир в регионе было построено на 25 процентов больше, чем в 2005 году. Примерно такие же темпы сохраняются и в этом году", - сказал Георгий Шпак.





Источник: http://tatar-inform.ru
Автор: Анвар Бикинин
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта