на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Льготы и субсидии > Многодетные семьи получат компенсацию, не выходя из дома (Московская область)

Многодетные семьи получат компенсацию, не выходя из дома (Московская область)


10.10.2007

Облегчить процедуру получения многодетными семьями денежных компенсаций за оплату услуг ЖКХ намерены власти Подмосковья

Соответствующие изменения в порядок предоставления частичной компенсации трат на коммунальные платежи для семей с тремя и более детьми внесены на недавнем заседании правительства губернии.

Как сообщили “МК” в Минсоцзащиты населения Московской области, до настоящего времени многодетные семьи производили оплату коммунальных услуг в полном объеме, с последующим получением денежной компенсации в размере 50% от стоимости оплаченных услуг. Для этого гражданам приходилось ежемесячно предоставлять квитанции в местные органы соцзащиты. После чего деньги направлялись получателям по почте или переводились на их лицевые счета в Сбербанке.

Как оказалось, такой механизм расчета удобен не для всех, поскольку значительная часть семей рассчитывается за коммунальные услуги раз в 2—4 месяца или же в силу каких-то причин не имеет возможности ежемесячно посещать центры соцзащиты. Теперь же выплата будет производиться автоматически, исходя из размера начисленных платежей по оплате коммунальных услуг и на основании сведений об их оплате, которые будут предоставляться центрам соцзащиты организациями ЖКХ. Таким образом, многодетным родителям не придется каждый месяц обивать пороги социальных центров и толкаться в очередях. А причитающиеся им денежные компенсации, как и прежде, будут направляться по почте или переводом через банк. Но если многодетная семья окажется злостным неплательщиком и затянет оплату коммунальных платежей более чем на полгода, то предоставление денежной компенсации может быть приостановлено.





Источник: www.mk.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта