на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости компаний > В Перми открылась выставка «Энергетика. Водоснабжение. Коммунальное хозяйство-2007»

В Перми открылась выставка «Энергетика. Водоснабжение. Коммунальное хозяйство-2007»


26.09.2007

25 сентября, в выставочном центре Перми «Пермская ярмарка» открылась 10-я международная выставка «Энергетика. Водоснабжение. Коммунальное хозяйство-2007», организаторами которой выступили правительство Пермского края, администрация города Перми, Пермская торгово-промышленная палата, НП РОР «Сотрудничество», Ассоциация энергетиков Западного Урала, РНП ПКТЭ «Теплоэнергетика-Сервис», «Союз проектно-изыскательских и научно-исследовательских организаций Пермской области».

Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» на Пермской ярмарке, выставка продлится с 25 по 28 сентября. В ней принимают участие около 200 компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья. Они продемонстрируют новейшие технологии и оборудование в области энергетики, представят современные тенденции развития сферы водоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства.

Деловая программа мероприятий включает в себя третью научно-практическую конференцию «Проектирование систем электроснабжения, автоматизации и электрохимзащиты», совещание по подготовке к зиме с главами администраций городов и районов Пермского края, семинары, «круглые столы» по энергосбережению, водоснабжению, ЖКХ, презентации участников.

Так, например, официальные партнеры выставки, компании «Пермэнерго» и ТГК-9, выступят со своими презентациями. В частности, компания «Пермэнерго» выступит организатором презентации «Формирование единой операционной компании «МРСК Урала». Кроме того, в ходе работы выставки будет представлен отчет о выполнении инвестиционной программы ОАО «Пермэнерго» за 8 месяцев 2007 года.

«Чуть более недели назад правительство Пермского края и РАО «ЕЭС России» подписали соглашение о пятилетнем плане развития энергетики края, который предусматривает общий объем инвестиций порядка 60 миллиардов рублей. Это означает, что будут новые заказы, новые рабочие места, будет потребность в новых технических решениях, в оборудовании, - говорит исполнительный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов, - А значит, есть перспектива у всех участников выставки. Нужно только перевести все это в конкретные обязательства, в конкретные предложения и решения».




Источник: www.uralpolit.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта