на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Технологии > 26 сентября в Новосибирске состоится презентация программы снижения затрат на ЖКХ «Экономный город»

26 сентября в Новосибирске состоится презентация программы снижения затрат на ЖКХ «Экономный город»


19.09.2007

Инициатор проекта — Некоммерческая организация «Хризотиловая ассоциация». Программа представляет интерес, поскольку позволяет решить проблему строительства доступного жилья, что актуально для большинства регионов России, в том числе и Сибири.

Программа «Экономный город» реализуется в нашей стране с 2005 года. Это план снижения затрат российских городов на строительство, ЖКХ и муниципальный автомобильный парк путем обширного использования в городском хозяйстве хризотил-цементных материалов (таких как хризотил-цементные (асбестоцементные) трубы, вентилируемые фасады, современные кровельные системы «Новый шифер») и асбестотехнических изделий на основе хризотил-асбеста. В программе «Экономный город» участвуют более 20 предприятий хризотил-цементной отрасли, среди которых — ООО «Комбинат Волна» (Красноярск, холдинг «Сибирский цемент»), НИИтракторосельхозмаш (Челябинск), НП «Сухоложскасбоцемент» (Екатеринбург) и многие др.

Для справки:
Хризотил-асбест уже более 120 лет используется в различных отраслях народного хозяйства. Это одно из самых безопасных промышленных волокон, что подтверждено многочисленными зарубежными и отечественными исследованиями. Благодаря своей низкой стоимости, он является незаменимым материалом при строительстве различных объектов, необходимых для обеспечения жизни населения в более чем в 50 странах мира, в частности при прокладке трубопроводов различного назначения, отделке фасадов и проведении кровельных работ.
Новые решения на основе хризотил-цементных материалов позволяют снизить затраты по прокладке трубопроводов в 5-6 раз, по фасадным работам — в 4-5 раз, по кровельным работам — в 2-3 раза.




Источник: http://gorod54.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта