на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Когда пермякам включат отопление?

Когда пермякам включат отопление?


11.09.2007

Конец сентября на Урале ожидается холодным

Да, не радует нынче погодой сентябрь. То дождь весь день напролет, то продирающий до костей ветер. Да и утром просыпаться совсем не хочется: глянешь за окно - и только в одеяло поплотнее закутаешься. Долгожданное бабье лето тоже не спешит приходить на пермскую землю. Судя по прогнозам интернет-ресурсов, на этой неделе столбик термометра не поднимется выше 7 градусов. А ночью вообще ожидается понижение температуры до -1 градуса. Следующая неделя погодой также не балует. Средняя температура, которую указывают интернет-прогнозы, - 5-9 градусов тепла. Прибавьте к этому дожди и сильный ветер - и становится совсем грустно.

Из домов потихоньку начинает испаряться тепло, накопленное стенами за короткое лето. Полы неумолимо становятся ледяными, а сидя в квартире, приходится укутываться, надевать теплые кофты и носки и подумывать о покупке обогревателя. На тот случай, если коммунальщики «забудут» вовремя включить отопление. Кстати, а когда его включат?

- В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг (постановление правительства РФ № 307) начало отопительного сезона устанавливается при средней температуре наружного воздуха ниже 8 градусов тепла, - пояснили в пресс-службе Управления ЖКХ. - Такая температура должна простоять в течение 5 суток. По предварительным прогнозам отопительный сезон в Перми начнется в конце сентября. Но все будет зависеть от погоды.

Коммунальщики отмечают, что город к наступлению холодов готов более чем на 90%. Школы, детские сады и объекты здравоохранения практически полностью перешли на «осенние рельсы». А вот с жилым фондом все не так радужно. В каждом районе Перми есть дома, находящиеся в управлении ТСЖ, которые до сих пор не подписали паспорта готовности. А значит, есть реальный шанс, что к приходу холодов жильцы таких домов останутся без тепла.




Источник: http://perm.kp.ru
Автор: Никитина Светлана
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта