на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Проекты в регионах > В ходе акции «Долг» в суд переданы иски на сумму более 34 млн. рублей

В ходе акции «Долг» в суд переданы иски на сумму более 34 млн. рублей


06.09.2007

Согласно подведенным в региональном Минстрое предварительным итогам, в результате проведения акции «Долг» задолженность населения Омской области за жилищно-коммунальные услуги сократилась на 20%.

1 сентября завершилась областная информационная акция «Долг», которая стала самой продолжительной за шестилетнюю историю проведения этого мероприятия. Она длилась 5 месяцев, и, по мнению специалистов минстроя, дала хорошие результаты.

По предварительным итогам, за период проведения акции общая дебиторская задолженность, зафиксированная на начало акции в сумме 441,8 млн руб., снизилась на 70,4%, кредиторская задолженность, сложившаяся в сумме 746,9 млн. руб., погашена на 52,7%.

Взысканная дебиторская задолженность направлена на погашение долгов по топливу- 21,5% от вырученной суммы, электроэнергии - соответственно 13,2%, воде-2,3%, заработную плату- 19,7%. Задолженность населения за ЖКУ сократилась более чем на 20%.

На сегодняшний день сельские предприятия ЖКХ не имеют задолженности перед ОАО «Омская энергосбытовая компания», ЗАО «Омскрегионгаз» и ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт». Более того, предприятия даже оплатили авансом поставку газа и мазута, что очень важно в преддверии нового отопительного сезона.

В рамках проведения акции «Долг» специалисты предприятий жилищно-коммунального комплекса региона провели 4784 встречи с населением, разъясняя народу, почему нужно вовремя оплачивать счета за ЖКУ. По отношению к злостным неплательщикам принимались более жесткие меры. В ходе акции специалисты жилищной сферы передали иски в суд на сумму более 34 миллионов рублей.




Источник: www.globalomsk.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта