на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости компаний > "Мосэнергосбыт" отрицает, что против него возбуждено уголовное дел по факту недобросовестной конкуренции

"Мосэнергосбыт" отрицает, что против него возбуждено уголовное дел по факту недобросовестной конкуренции


05.09.2007

ОАО "Мосэнергосбыт" опубликовало заявление по поводу распространенной информации о возбуждении дела по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнергосбыт", ряд средств массовой информации распространил со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу сообщение о возбуждении дела в отношении ОАО "Мосэнергосбыт" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Суть дела, согласно этим сообщениям, заключена в жалобе муниципального предприятия (МП) "Жилищно-коммунальное хозяйство" Чеховского района Московской области по поводу выставления счетов на оплату электроэнергии по нерегулируемым ценам.

На данный момент никаких официальных документов о возбуждении дела из Московского управления ФАС в "Мосэнергосбыт" не поступало, подчеркивают в компании. Отношения между ОАО "Мосэнергосбыт" и МП Чеховского района "Жилищно-коммунальное хозяйство" регламентируются действующим договором энергоснабжения. На этапе его подписания все спорные вопросы были согласованы, и претензий со стороны истца в компанию не поступало. По данным столичной энергосбытовой компании, МП "ЖКХ" Чеховского района регулярно и в установленном порядке оплачивает потребленную электроэнергию как по государственным тарифам, так и по нерегулируемым ценам.

Согласно правилам функционирования розничных рынков электроэнергии, утвержденным постановлением № 530 правительства РФ, применение государственных тарифов распространяется только на категорию население и приравненных к ней групп потребителей, остальные потребители оплачивают часть потребленной электроэнергии по тарифам, а часть - по свободным ценам, напомнили в пресс-службе "Мосэнергосбыта".




Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта