на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > ТСЖ > Прокуратура «наехала» на тех, у кого в квартире газ (Санкт-Петербург)

Прокуратура «наехала» на тех, у кого в квартире газ (Санкт-Петербург)


29.08.2007

Прокуратура Петербурга провела проверку исполнения объединениями собственников жилья требований федерального законодательства о надлежащем содержании внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирных домах, сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе петербургской прокуратуры.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, жилищно-строительные кооперативы обязаны обеспечить надлежащее содержание внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирном доме и решить вопрос о заключении договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с любой специализированной организацией.

Однако на начало проверки было установлено, что 740 объединений собственников жилья в Петербурге не приняли необходимых мер по обеспечению надлежащего содержания внутридомовых систем газоснабжения в находящихся в их управлении многоквартирных домах.

В связи с этим районными прокурорами были приняты меры реагирования, которые позволили значительно уменьшить количество ТСЖ, ЖСК, ЖК, не заключивших договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт ВДГО.

По результатам проверки, районными прокуратурами в адрес председателей ЖСК, ЖК и ТСЖ внесено 309 представлений об устранении нарушений законодательства, регламентирующего содержание внутридомовых систем газоснабжения, возбуждено 15 дел об административном правонарушении, предусмотренном, статьей 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).




Источник: www.rosbalt.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта