на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Ситуация в отрасли > Ставропольский министр ЖКХ обеспокоен судьбой нацпроекта

Ставропольский министр ЖКХ обеспокоен судьбой нацпроекта


21.08.2007

В Ставропольском крае инвестиции в основной капитал отрасли жилищно-коммунального хозяйства увеличились в первой половине 2007 года на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 6% увеличилось число договоров строительных подрядов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Иван Ковалев в ходе заслушивания отчетов краевых исполнительных органов власти на заседании правительства. Иван Ковалев рассказал о реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", решении проблемы ветхого и аварийного жилья, темпах строительства объектов, газификации и водоснабжения на территории Ставрополья. По его словам, в течение полугодия выросла зарплата работников жилищно-коммунальной отрасли.

Краевые вложения в жилищное строительство составили 52% от планируемых на текущий год, что соответствует намеченному графику. Из 79 строительных объектов, курируемых министерством и подлежащих сдаче в этом году, 32 объекта уже введено в строй.

Общая площадь жилья на Ставрополье составляет 54, 6 млн кв. метров, из них ветхим и аварийным признано 0,87 млн. Иван Ковалев отметил, что при решении финансовых вопросов проблема ветхого и аварийного жилья будет устранена в оптимальные сроки.

Гораздо большую тревогу вызывает реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", в частности, подготовка строительных площадок и проведение инженерных коммуникаций. Работа, возложенная на муниципалитеты, продвигается медленно как по линии технической документации, так и по непосредственной подготовке площадок.

Ковалев также отметил, что край по-прежнему занимает лидирующие места в России по таким параметрам, как газификация и водоснабжение территорий региона.




Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта