на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Проекты в регионах > Более 3 млрд. руб. инвестировал Европейский банк реконструкции и развития в строительство жилья в Югре

Более 3 млрд. руб. инвестировал Европейский банк реконструкции и развития в строительство жилья в Югре


17.08.2007

Вопросы развития ЖКК автономного округа обсудили 16 августа на конференции в Ханты-Мансийске с участием руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Круглика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

Круглик подчеркнул, что в настоящее время Югра является одним из немногих регионов России, где осуществляется комплексный, системный подход к решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства и создана соответствующая нормативно-правовая база, позволяющая привлекать в отрасль инвестиции и использовать цивилизованные рыночные механизмы.

Ключевой, по словам губернатора Югры Александра Филипенко, является программа развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса Югры на 2005-2012 гг. Одним из главных ожидаемых результатов ее реализации станет улучшение качества оказываемых коммунальных услуг. По расчетам специалистов, в рамках программы к 2012 г. удорожание вдвое средневзвешенных тарифов по муниципальным образованиям будет происходить на фоне существенного роста среднедушевых доходов населения. Если в 2004 г. доходы составляли немногим более 15 000 рублей, то к 2012 году - увеличатся более чем втрое.

В настоящее время "Европейский банк реконструкции и развития", выступая в качестве инвестора, принимает активное участие в реализации конкретных проектов модернизации жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований. В три проекта банк инвестировал 3 млрд 50 млн рублей.

С докладами, посвященными вопросам подготовки ЖКК автономного округа к предстоящему осенне-зимнему периоду, а также привлечения инвестиций в реконструкцию и модернизацию жилищного фонда Сургутского района, выступили директор окружного департамента развития ЖКК Анатолий Чепайкин, глава района Дмитрий Макущенко.





Источник: www.regnum.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта