на главную e-mail карта сайта
Информационный центр реформы ЖКХ
поиск
+расширенный поиск
Новости | События | Публикации | Экспертиза | Форум | Ссылки | О проекте | ЖКС России | Реклама  
главная > Новости > Новости компаний > Бригады ЗАО «Комэнерго» в выходные оперативно устраняли последствия непогоды, обрушившейся на ряд городов Свердловской области

Бригады ЗАО «Комэнерго» в выходные оперативно устраняли последствия непогоды, обрушившейся на ряд городов Свердловской области


06.08.2007

Так в Первоуральске в субботу вечером во время грозы была повреждена ВЛ-6 кВ (на опоре разорвало концевую муфту). Без электроснабжения осталась часть жителей города. Но уже через полчаса электричество в дома вернулось: сотрудники Комэнерго до полной ликвидации последствий аварии перевели потребителей на резерв. Аналогичная авария случилась 3 августа в Новой Утке. В 14.36 отключился МВ-10кВ ф.2 Поселок ПС Новоуткинская. Причина та же: во время грозы на опоре ВЛ-10 кВ разорвало концевую муфту. Часть потребителей осталась без электроснабжения. Повреждения устранили к 17 часам. В тот же день из-за непогоды в Новой Утке произошло еще 2 аварии. В одном случае на опоре пробило 2 изолятора. В другом - во время сильного порыва ветра на высоковольтную воздушную линию электропередачи упало дерево. В Ревде также упавшие на провода ветки дерева стали причиной аварии. Еще несколько ЧП из-за непогоды произошли в Каменске-Уральском, Среднеуральске. На данный момент все аварии устранены, потребители запитаны.

Всего за выходные в электросетях 0,4 кВ было выполнено 35 заявок. Большая часть обращений от жителей была вызвана непогодой (обрывы, схлест проводов и т.д.).



ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» - энергосбытовая компания, наряду с ООО «Свердловские коммунальные системы» и ОАО «РСК», сегодня работает в 31 городе Свердловской области, предоставляя услуги тепло, электро, водоснабжения и водоотведения, услуги сбыта энергоресурсов. Численность персонала около 4, 5 тысяч работающих. Годовой оборот компании составляет 5 млрд. рублей.

70 котельных в 13 городах Свердловской области производят 2700 тысяч Гкал в год.

Поставки электроэнергии в 23 города составляют 1,7 млрд. кВтч в год.

Является дочерней компанией ОАО «Российские коммунальные системы».


Пресс-служба ООО «КЭСК-Мультиэнергетика»




Источник: www.sks-ural.ru
 


Главная Информация о реформе Новости События Публикации Экспертиза О проекте Форум Ссылки
на главную e-mail карта сайта